МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия вошла в пятерку лидеров турнаправлений

До 2016 года ситуация на внутреннем рынке сильно отличалась - доля туроператоров была очень маленькой, но за последние годы она выросла до 20%.
Дарья Муромова 2019-12-11 16:20:01
© Фото: Serguei Fomine, Russian Look, Globallookpress

Российское туристическое направление вошло в пятерку лидеров, продаваемых отечественными туроператорами в 2019 году. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она сообщила, что в туристической сфере закрепилась тенденция, формировавшаяся последние четыре-пять лет, и Россия вошла в пятерку лидеров по продажам.

«Тенденция, которая уже приобрела форму и стала частью реальности, заключается в том, что Россия вошла в топ-5 самых запрашиваемых и продаваемых направлений у туроператоров», - сказала Ломидзе на пресс-конференции.

Она отметила, что до 2016 года ситуация на внутреннем рынке сильно отличалась - доля туроператоров была очень маленькой, но за последние годы она выросла до 20%.

«Наши аналитики говорят, что эта оценка вполне корректна. Практически все крупные туроператоры предлагают внутренний турпродукт. В основном это массовые направления - Краснодарский край и Крым», - цитирует представителя АТОР РИА Новости.

Ломидзе подчеркнула, что благодаря работе туроператоров к концу 2019 года в Краснодарском крае проведут свой отдых около 3-3,5 миллионов туристов, а в Крыму - 1,2-1,5 миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049