МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия настроена продлить действие СНВ-III

Также Москва предлагает Вашингтону принять заявление о недопустимости ядерной войны.
Светлана Головина 2019-12-11 01:39:01
© Фото: Александр Щербак, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Россия готова продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) прямо сейчас, сообщил Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео.

Он также рассказал, что в ходе переговоров стороны обратили внимание на негативные последствия выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«В нынешних условиях, после того, как договор прекратил свое существование, мы заинтересованы в том, чтобы эту сферу стратегической стабильности не пускать на самотек», - цитирует ТАСС Лаврова.

С его слов также стало известно, что российская сторона «подтверждает предложение принять на уровне президентов заявление о недопустимости развязывания ядерной войны».

«Это предложение остается на столе», - уточнил министр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717