МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне смогут без полиса ОМС обращаться в поликлиники

ФОМС разрабатывает сервис, который позволит пациентам не предъявлять полис во время визитов в поликлиники.
Василиса Морозова 2019-12-11 10:13:01
© Фото: Евгений Самарин, mos.ru

В будущем россияне смогут обращаться в поликлиники и больницы по паспорту, без полиса обязательного медицинского страхования (ОМС).

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и территориальный фонд ОМС Подмосковья начали разработку сервиса, который позволит россиянам обращаться в медицинские учреждения без предъявления полиса ОМС. Об этом заявили в пресс-службе ФОМС.

«Проверка действующего страхования будет осуществляться в регистратуре медицинской организации в режиме реального времени»,- рассказали RT в фонде.

Использование нового сервиса не будет обязательным для всех поликлиник, а каждый регион будет решать, задействовать его или нет. В ФОМС рассказали, что вскоре россияне смогут воспользоваться цифровыми полисами ОМС, которые можно будет сохранить на смартфоне.

Отмечается, что новые формы и форматы полиса не предполагают полного отказа от старых версий документов. При этом нововведения потребуют внесения поправок в законодательство. Планируется, что этот процесс завершат уже к концу марта 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002