МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу рассказал, что для него значит Родина

Необычное интервью министр обороны дал главе Тувы во время рисования пастелью.
Светлана Головина 2019-12-11 00:28:01
© Фото: sholban_karaool, Instagram © Видео: sholban_karaool, Instagram

Сергей Шойгу во время посещения Республики Тува, уроженцем которой он является, порассуждал на тему Родины. Видео было сделано и опубликовано главой региона Шолбаном Кара-оола на странице в Instagram.   

На кадрах министр обороны России пастелью рисует пейзаж одного из живописных мест родного края. В процессе этого Шолбан Кара-оол начинает расспрашивать Шойгу о том, что для него значит Родина.

Министр отвечает, что сложно описать чувства, связанные с любовью, с хорошими и добрыми воспоминаниями, гораздо проще рассказать о том, что не любишь или даже ненавидишь.

Не каждый человек имеет возможность обозначить Родину, добавил министр.

«У кого-то в памяти сохранилось то, что хочется вспоминать и к чему хочется возвращаться, что он ценит, о чем рассказывает другим, куда он зовет своих друзей и знакомых», - сказал Шойгу.

Он отметил, что не совсем понимает людей, которые переезжают из одной страны в другую «не на работу, не из-за жизненной или служебной необходимости, а по собственному желанию».

«Туда, куда они приехали - это для них Родина. Я их не осуждаю, но мне их сложно понять, и сложно оценить подобные вещи», - пояснил министр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002