МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин запросил данные преследуемых на Украине крымчан

Российский лидер попросил передать ему список преследуемых людей, заявив, что РФ учтет эту ситуацию во время переговоров с Украиной.
Дарья Муромова 2019-12-10 19:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Журналист Кирилл Вышинский во время заседания Совета по правам человека рассказал президенту России Владимиру Путину об уголовных преследованиях на Украине - в частности, участников референдума 2014 года в Крыму и госслужащих полуострова. Российский лидер попросил передать ему список преследуемых людей, заявив, что РФ учтет эту ситуацию во время переговоров с Украиной.

«Проблема - уголовные преследования жителей Крыма после возвращения его в состав Российской Федерации, массовые возбуждения уголовных дел, особенно в адрес активных участников референдума 2014 года и госслужащих Крыма различных уровней. На лето 2018 года возбуждено более шести тысяч уголовных дел», - сказал Вышинский.

Журналист привел в пример беременную девушку, с которой оказался в тюрьме в соседней камере. Ее «вина» заключалась в том, что она была членом комиссии по организации референдума. Также Вышинский призвал найти правовой способ, чтобы передать России дела тех, кто осужден на Украине, но вернулся в РФ.

«Что касается конкретных лиц, то просто дайте мне данные по ним, мы будем иметь это в виду в ходе переговорного процесса с Украиной. Действительно, это проблема находится за пределами правового решения, правового поля», - сказал Путин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946