МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

НАБУ расследует дело о подозрительных закупках Минобороны Украины

Следователи планируют выяснить, почему стоимость закупаемых автомобилей увеличивалась на 30% ежегодно.
Анна Касаткина 2019-11-09 03:03:01
© Фото: mil.gov.ua

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) изъяли для проверки 15 томов документов из министерства обороны страны. Это сделано в рамках расследования по фактам закупки ведомством в прошлые годы вооружения и боевой техники.

В данный момент изучается обоснованность закупки в 2015-2019 годах санитарного автомобиля «Богдан-2251» и грузовиков МАЗ-5316 и МАЗ-6317.

«В рамках производства выясняются причины ежегодного роста на 30% цены на эти автомобили, а также законность и основания заключения дополнительных соглашений, которые увеличили их стоимость», - говорится на сайте министерства обороны.

Уточняется, что сотрудники НАБУ планируют работать в ведомстве, которое оказывает «всестороннее содействие» следствию, два месяца.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322