МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Германия выразила благодарность СССР за мирную революцию 1989 года

На юбилее падения Берлинской стены посол ФРГ заявил, что Советский Союз сыграл решающую роль в успехе этого события.
Анна Касаткина 2019-11-09 02:44:01
© Фото: wikimedia © Видео: ТРК "Звезда"

Германия будет всегда благодарна СССР за его невмешательство в мирную революцию 1989 года. Об этом заявил посол ФРГ в России Андреас фон Гайр в день 30-летия падения Берлинской стены.

Фон Гайр добавил, что Советский Союз сыграл решающую роль в успехе перемен в ГДР, которые прошли без применения силы.

«Я преклоняюсь перед мужеством и энтузиазмом всех тех, кто в 1989 году мирным путем положил конец угнетению», - сказал он на праздничном мероприятии в Москве.

Глава дипмиссии также подчеркнул, что сегодняшние вызовы и расхождение мнений по некоторым вопросам не следует сравнивать с «тяжелой ношей», которую пришлось нести народам Европы во времена холодной войны.

Германия 9 ноября отмечает юбилей падения Берлинской стены, которая существовала с 13 августа 1961 года по 9 ноября 1989 года и отделяла территорию Германской Демократической Республики от Западного Берлина. Падение стены ознаменовало завершение холодной войны в мире и стало важным этапом в объединении страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201