МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Новосибирске зажгли Вечный огонь у обновленного монумента Славы

Частицу с Вечным огнем доставили на Новосибирский авиационный завод имени Чкалова, где в годы Великой Отечественной войны производили истребители «Як».
Андрей Аркадьев 2019-11-07 13:33:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Новосибирске после реставрации открыли монумент Славы и зажгли Вечный огонь. Он не горел, пока шли там работы. Церемония открытия памятника проходит в рамках подготовки города к празднованию 75-летия Великой Победы.

Шестого ноября у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве зажгли специальную лампаду. Взятую оттуда частицу Вечного огня доставили самолетом на авиационный завод имени Чкалова.

В ноябре 1967 года на этом предприятии, которое годы Великой Отечественной войны произвело треть истребителей «Як» в СССР, в одной из сталелитейных печей был зажжен Вечный огонь, доставленный затем на бронетранспортере на монумент Славы.

В связи с открытием обновленного памятника движение на многих улицах было перекрыто. Чтобы воссоздать исторические события, огонь доставили бронетранспортером от завода имени Чкалова к монументу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322