МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Лучше точно не будет»: сын актрисы Тереховой рассказал о последней стадии болезни матери

У артистки, сыгравшей Миледи, прогрессирует болезнь Альцгеймера.
Ивана Живкович 2019-11-04 07:56:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Актриса Маргарита Терехова прикована к постели, не узнает своих родных и близких, а также не может говорить. Об этом в эфире НТВ рассказал сын артистки Александр.

Дело в том, что Терехова уже около восьми лет страдает от болезни Альцгеймера и сейчас проживает последние стадии. Любимица зрителей, одна из самых красивых актрис Советского Союза, запомнившаяся ролью Миледи в фильме «Три мушкетера», не хочет, чтобы зрители видели ее в плохом состоянии. Именно поэтому, как рассказал сын актрисы, ее скрывают от посторонних глаз.

«Великая актриса заслуживает, чтобы ее все запомнили блистательной, молодой и красивой. Поэтому мы и не хотим ее показывать», - рассказал мужчина.

Сам Александр со своей сестрой опекает маму, помогают им в этом сиделка и домработница. В последние месяцы, поделился сын, состояние актрисы сильно ухудшилось: она уже не может самостоятельно передвигаться, не узнает родных. Не так давно ее положили в больницу и провели полное обследование.

«Прогноз врачей здесь один - лучше точно не будет», - отметил сын звезды.

Тем не менее, рассказывают родственники Тереховой, она не унывает: улыбается и с удовольствием принимает гостей, которые навещают ее почти каждый день.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710