МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Президента McDonald's уволили из-за служебного романа

В совете директоров компании сочли, что в связи с возникшими отношениями бывший руководитель «продемонстрировал неспособность здраво мыслить».
Ивана Живкович 2019-11-04 06:53:01
© Фото: SteveTaylor, ZUMAPRESS.com Globallookpress

Стивен Истербук покинул пост президента и генерального директора компании McDonald’s из-за романа со своей подчиненной. Об этом сообщается на сайте компании.

52-летний топ-менеджер признал, что нарушил корпоративные принципы, несмотря на то, что любовные отношения с его сослуживицей начались по обоюдному согласию. По информации The Wall Street Journal, совет директоров компании посчитал, что таким образом Истербук «продемонстрировал неспособность здраво мыслить».

Свою карьеру в McDonald's теперь уже бывший президент начал в 1993 году. В 2015 году после скандала с Джейми Оливером, который раскрыл технологию приготовления мяса в компании, Истербук возглавил сеть. СМИ подсчитали, что за время его руководства акции McDonald’s подорожали более чем на 60%. Новым главой назначен Крис Кемпчински, ранее возглавлявший подразделение компании в США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049