Мужская сборная РФ выиграла эстафету на этапе Кубка мира по шорт-треку в США

Российские спортсмены Даниил Ейбог, Павел Ситников, Виктор Ан и Семен Елистратов преодолели 5 000 метров за 6 минут 43,662 секунды.
Наталия Майорова 2019-11-04 04:56:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

Мужская сборная РФ стала победителем в эстафете на этапе Кубка мира по шорт-треку. Соревнования прошли в Солт-Лейк-Сити на территории штата Юта в США.

Второе место - у сборной Южной Кореи (6.43,743), а бронза досталась канадцам (6.43,883).

Россияне завоевали шесть медалей на первом этапе Кубка мира в сезоне: золото в активе команд в смешанной и мужской эстафетах, а также у Елистратова (1 500 метров). Сразу две серебряные медали завоевал Виктор Ан (500 и 1 000 метров), а бронза - у Александра Шульгинова (1 500 метров).

Следующий этап Кубка мира состоится в Монреале и пройдет с 9 по 10 ноября.