МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шествия, концерты и флешмобы: как в стране отмечали День народного единства

Этот праздник - относительно молодой и появился всего 15 лет назад, но, как отметил Владимир Путин, сплоченность и доверие между людьми разных национальностей - это самая надежная основа для развития России.
Вадим Иванов 2019-11-04 18:24:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Одними из первых День народного единства отметили жители Южно-Сахалинска. Празднования начались еще до рассвета - по улицам здесь прокатилась настоящая светящаяся волна из более чем 500 человек с фонариками, которые приняли участие в так называемом ночном забеге.

А в Севастополе прямо на набережной играли военные оркестры. Моряки-черноморцы после поднятия флагов возложили венки к Вечному огню Мемориала героической обороны города.

В Крыму также встречали делегацию из Сирии во главе с губернатором Тартуса. Гости побывали на праздничных мероприятиях и встретились с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

В Екатеринбурге в честь Дня народного единства стартовал фестиваль культуры и искусства. Каждый мог стать участником мастер-класса по резьбе или росписи.

И совсем по-спортивному и даже по-зимнему отметили праздник в Мурманске. Здесь провели настоящую снежную битву. И не просто ради забавы: в Заполярье открыли новый сезон юкигассен - относительно нового вида спорта, особенно популярного в Японии, а также северных странах, в основе которого - известная всем игра в снежки.

С обычаями народов России знакомили сегодня в Санкт-Петербурге, где прошел фестиваль традиций. На разных площадках Северной столицы раздавали бесплатные угощения разных народных кухонь и устраивали мастер-классы по изготовлению кукол и оберегов, росписи по дереву, а также другим промыслам. Для гостей Петербурга прошел концерт этнической музыки и танцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717