МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Американский грузовой корабль Cygnus прибыл на МКС: видео

«Грузовик» доставил на борт Международной космической станции духовку для приготовления еды в невесомости и жилет, защищающий от космической радиации.
Роман Захаров 2019-11-04 16:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Американский грузовой корабль Cygnus прибыл на МКС. На борту аппарата находятся почти 4 тонны груза (3 720 килограмм) - это продукты и оборудование для научных экспериментов, в том числе защитный жилет от космической радиации. В будущем его планируют использовать во время миссий на Луну и Марс.

Кроме того, Cygnus доставил на борт МКС духовку для приготовления еды в условиях невесомости. Космонавты планируют начать свои кулинарные эксперименты с выпечки печенья.

Напомним, грузовой корабль Cygnus был запущен в космос вместе с ракетой Antares в минувшую субботу с космодрома Wallops в штате Вирджиния.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049