МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украине предрекли «печальный сценарий» без авиасообщения с Россией

Если Киев не восстановит авиасообщение с РФ, то это негативно скажется на авиационной отрасли Украины по целому ряду причин.
Дарья Михалина 2019-11-03 14:58:01
© Фото: Maxym Marusenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Авиационная сфера Украины не сможет развиваться без восстановления сообщения с Россией. С таким заявлением выступил директор украинского Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко.

«О развитии полноценного хаба и перехвате потока авиапассажиров между Европой и Азией украинцам остается только фантазировать», - считает он.

По мнению Белашко, Киеву стоит начать вести диалог с Москвой по нормализации авиасообщения. В противном случае, «украинскую авиаотрасль ждет весьма печальный сценарий», пишет он в своем Facebook. Беляшко прогнозирует, что без полетов в Россию и обратно Украине придется сократить персонал, работающий в сфере, закрыть ряд маршрутов, что ухудшит логистический климат.

В Совфеде в свою очередь согласились с данными рассуждениями.

«Безусловно, без такого емкого рынка, как Россия, и без диалога с нашей страной Украина обойтись никак не может», - поделился мнением в разговоре с RT сенатор от Крыма Сергей Цеков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002