МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Потерявший руки при взрыве на «Доме-2» добился пожизненной компенсации

Владимир Шахов лишился обеих рук после мощного взрыва, случившегося на съемках в 2012 году.
Василиса Морозова 2019-11-30 02:46:01
© Фото: Zamir Usmanov, Global Look Press

Тверской суд Москвы вынес вердикт о компенсации лишившемуся рук при взрыве на площадке телепроекта «Дом-2» Владимиру Шахову. Мужчина добился пожизненных выплат от работодателя.

Как сообщает «360», суд постановил выплатить Шахову единовременную компенсацию в размере 150 тысяч рублей, еще 500 тысяч за последние три года, а также обеспечить ежемесячные выплаты до конца жизни.

В январе 2012 года на съемочной площадке телепроекта 23-летний Шахов, работавший осветителем, лишился обеих рук после мощного взрыва. В этот момент он находился в бытовке, где на шкафу нашел флягу, которую кто-то принес из леса. Он попытался ее открыть, и произошел взрыв.

По словам Шахова, в начале он даже и не думал о том, чтобы обратиться в суд, поскольку надо было осознать то, что произошло. Он лишился правой руки по локоть, а левой до середины предплечья. Кроме того, ему вынесло все передние зубы.

Как рассказал адвокат Дмитрий Маргулис, главной проблемой было то, что Владимир был оформлен на работу с нарушениями, без трудовой и документов. Он просто получал деньги, поэтому суд долго не мог установить факт трудовых отношений.

В настоящее время Шахов живет на пенсию по инвалидности, которая составляет 21 тысячу рублей. Он женат и воспитывает полуторагодовалую дочь.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322