МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии задержано судно с россиянами на борту

Судно под флагом Нигерии было задержано 26 ноября из-за проблем с документацией.
Василиса Морозова 2019-11-30 02:17:01
© Фото: RussianEmbassyR, Twitter © Видео: ТРК "Звезда"

Посольство РФ в Британии сообщило, что судно Jireh с российским экипажем было задержано в порту Портленда. Моряки остаются на борту до выяснения обстоятельств.

Дипломаты отметили, что у британских властей нет претензий к экипажу, а судно под флагом Нигерии было задержано 26 ноября из-за проблем с документацией.

«Насколько мы понимаем, претензий к российским морякам у британской стороны нет. Задержание судна связано с отсутствием или ненадлежащим оформлением документации. До настоящего времени обращений со стороны экипажа судна или родственников членов экипажа в адрес посольства России в Лондоне не поступало», - заявили в диппредставительстве.

Отмечается, что судно, следовавшее из Норвегии в Сенегал, отбуксировали в порт Портленда после возникших проблем с энергоснабжением. Ему предписали оставаться в порту, пока не будет достигнуто соответствие требованиям.

На Jireh находятся девять человек. По словам инспектора Международной организации транспортных рабочих (ITF) Ольги Ананьиной, все они являются крымчанами.

Как пишет ТАСС, владельцы Jireh - нигерийская компания - не предпринимают никаких действий для выплаты зарплат морякам и обеспечения судна питьевой водой и продовольствием. Поэтому местные благотворительные организации начали помогать российскому экипажу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322