МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кружилась как лопасти вертолета: пенсионерка подала в суд за ужасную работу спасателей

Американка Каталин Метро требует от города Феникс компенсации в 2 млн долларов из-за того, что во время спасательной операции ее сильно закружило.
Василиса Морозова 2019-11-29 03:05:01
© Фото: FOX10Phoenix © Видео: FOX10Phoenix

Женщина подала в суд на город Феникс после того, как спасатели подняли ее с помощью вертолета с Пистева Пика в Аризоне. Возвышенность является второй по высоте точкой в горном заповеднике Феникс, куда направилась 74-летняя Каталин Метро, однако сошла с тропы и была дезориентирована.

Когда прибыли спасатели, ее завернули как мумию и подняли с помощью троса от земли. На кадрах видно, как «сверток» с женщиной стал вращаться. Сначала он делал это медленно, затем быстрее и быстрее, пока не закружился с дикой скоростью, почти с такой же, как и лопасти вертолета. Целую минуту Катарин кружилась как пропеллер.

Летом это видео стало вирусным, его посмотрело более 23 миллионов человек, сообщает Fox10. По словам мужа Каталин, Джорджа, он смотрел и надеялся, что «что-то это уже остановит».

Спасатели провели пресс-конференцию, на которой подробно пояснили, как это могло произойти. Они сказали, что по мере того, как корзина с человеком поднимается, она часто начинает вращаться, превращаясь в ветряную мельницу. По их словам, максимум, что произошло с женщиной во время данного случая - у нее могла кружиться голова, а спина не должна была пострадать.

Однако женщина заявила, что она получила физические, эмоциональные и психологические травмы в результате инцидента. В ее заявлении сказано, что врачи диагностировали у нее синяки, отеки, и кровь в наружных слуховых каналах, а также отек мягких тканей в районе черепа. Кроме того, Метро потребовалась операция в связи с травмой спинного мозга. Женщина провела в больнице более двух недель, а счет за медобслуживание превысил 290 тысяч долларов.

В претензиях она утверждает, что травмы были вызваны небрежностью или другой ошибкой со стороны города Феникс. Каталин и Джордж требуют компенсации в два миллиона долларов из-за случившегося.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049