МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врачи из госпиталя им. Бурденко начали работать в сирийском Камышли

По случаю начала работы российских военных медиков у районной больницы прошел торжественный митинг, который собрал более 300 горожан.
Павел Ремнев 2019-11-28 06:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские врачи приступили к работе в поликлинике сирийского города Камышли. Для работы в Заевфратье прибыли специалисты главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко.

Жители города неделями ждали медицинской помощи, каждый день перед главной больницей они часами стояли в очереди. Но всем помочь местные врачи просто не в состоянии, слишком мало их осталось после войны. Теперь им помогают российские специалисты.

«На дружественную сирийскую землю прибыл медицинский отряд в составе лучших специалистов медицинской службы Министерства обороны Российской Федерации. Мы готовы оказать квалифицированную помощь всем жителям вашего города, которые в ней нуждаются», - сказал на торжественной встрече заместитель командира медицинского отряда подполковник медицинской службы Вадим Кузьмин.

В Камышли российские специалисты прибыли с самым современным оборудованием и лекарствами. Все медикаменты выдают с собой,​ чтобы лечение можно было продолжать и дома.

Врачи отмечают, что почти все диагнозы - с пометкой хроническое заболевание. Долгое время сирийцы их не лечили: в городах, охваченных войной, было не до диагностики.

Военные медики здесь с собственным транспортом, чтобы оказывать помощь тем,​ кто в городской госпиталь приехать не может. С этого дня наши врачи вместе с гуманитарными колоннами​ будут выезжать в самые отдаленные населенные пункты. Поэтому и все оборудование мобильное: целая диагностическая лаборатория легко помещается в обычный​ армейский​ УАЗ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322