МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ ответили на критику ЕС в адрес поправок в закон о СМИ

По словам официального представителя МИД РФ, данный выпад является «политическим демаршем».
Валентина Пескова 2019-11-28 23:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

«Политическим демаршем» назвала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова критику со стороны Евросоюза поправок в закон о СМИ, принятых на прошлой неделе Госдумой. Обновленный закон дает право признавать иностранным агентом как физических, так и юридических лиц - если в России они ведут агитацию за деньги, получаемые из-за рубежа.

«Я хотела бы напомнить, что Россия полностью следует всем своим международным обязательствам в области свободы выражения мнения, СМИ и равного права к доступу информации. Что же касается упомянутых поправок, все это стало ответом как на действия США, так и других стран, которые входят в НАТО и ЕС», - сказала Мария Захарова.

Захарова также отметила, что Евросоюз зачастую действует по указу Штатов, при этом не обращает внимания на регулярные нарушения прав журналистов в Европе и дискриминацию российских СМИ на Украине и в Прибалтике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049