МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России нашли решение проблемы «торчащих ног» в плацкарте

Был представлен новый макет вагонов, где также появились шторы, шкафчики и индивидуальные светильники.
Ирина Егорова 2019-11-27 15:19:01
© Фото: Сергей Пивоваров, РИА Новости

В России придумали, как решить проблему «торчащих ног» в плацкартных вагонах.

«Трансмашхолдинг» на выставке в Москве презентовал макет в натуральную величину с новинками: шкафами, шторками, перегородками, индивидуальными светильниками.

Также была увеличена длина спальных мест, что позволит освободить проход от «торчащих ног». По словам заместителя генерального директора «Трансмашхолдинга» по развитию пассажирского транспорта Александра Лошманова, длина полки в «купе» была увеличена на два сантиметра, «боковушки» - на три сантиметра. Однако было предложено ввести новые габариты вагонов.

«Он на 30 сантиметров шире, что позволит персонализировать пространство и вообще решить проблему так называемых торчащих ног в плацкартных вагонах», - сказал он РИА Новости.

Решение о расширении было принято в ходе обсуждения с заказчиком макета. По словам Лошманова, концепцию вчера обсудили и приняли в работу.

Макеты новых плацкартов будут показаны пассажирам в Москве и в регионах России. Каждый сможет оставить свое мнение об увиденном вагоне и предложения. Затем будет сделан выбор, какие именно из этих вагонов будут производиться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049