МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Митингующие в Тбилиси не дали президенту Грузии поужинать в ресторане

Участники митинга, устроившие протесты у здания парламента Грузии, узнали о местоположении президента из соцсетей.
Василиса Морозова 2019-11-26 00:42:01
© Фото: ტაბულა • Tabula, Facebook © Видео: ტაბულა • Tabula, Facebook

Участники многотысячного митинга в Тбилиси, который проходил 25 ноября у стен парламента, освистали выходящую из кафе президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Протестующие узнали о том, что грузинский лидер ужинает в кафе с друзьями после того, как администрация заведения опубликовала фотографию с Зурабишвили. Граждане Грузии пришли в ярость от того, что глава государства вместо того, чтобы урегулировать ситуацию, пошла в кафе. Митингующие пришли к кафе, чтобы задать ей волнующие их вопросы.

Однако охрана президента закрыла вход в кафе и вызвала полицию. Правоохранители организовали коридор, по которому Зурабишвили смогла покинуть заведение и добраться до автомобиля. На выходе она была освистана протестующими. На кадрах с места слышны крики: «Слуга, слуга».

Акции протеста в грузинской столице начались после того, как парламент в середине ноября не поддержал идею проведения парламентских выборов в 2020 году по пропорциональной системе с нулевым избирательным барьером.

В настоящее время у здания грузинского парламента остались 100-200 человек, которые продолжают пикетировать входы. Митингующие принесли пуфы и разбили палатки, в том числе на проспекте Руставели.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049