МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главком Сухопутными войсками рассказал об успешных госиспытаниях робота «Кунгас»

«Кунгас», состоящий из пункта управления и четырех различных по массе боевых роботов, поступит в опытно-войсковую эксплуатацию в 2020 году.
Василиса Морозова 2019-11-25 03:23:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Робот «Кунгас», предназначенный для российской армии, успешно прошел все государственные испытания. Об этом сообщил главком Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков.

«В этом году завершились государственные испытания опытного образца робототехнического комплекса, разработанного в рамках опытно-конструкторской работы "Кунгас" (комплекс состоит из пункта управления и четырех платформ различной категории по массе)», - сказал он.

По его словам, в 2020 году робот поступит в опытно-войсковую эксплуатацию. Также в следующем году стартуют опытно-конструкторские работы по созданию робототехнического комплекса тяжелого и среднего класса: «Штурм» и «Соратник».

Робототехнический комплекс «Кунгас» включает в себя носимого 12-килограммового робота, легкого робота весом 200 кг, возимого робота весом до 2 тонн, а также боевого робота «Нерехта» и роботизированную версию БТР-МДМ «Ракушка». Причем все роботы могут управляться из одного центра в рамках единой системы управления.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322