МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Возвращение старообрядцев: митрополит Корнилий рассказал Путину, как проходит переселение

Глава Русской православной старообрядческой церкви заявил, что в следующем году готовы вернуться в Россию еще 150 семей.
Ивана Живкович 2019-11-23 21:21:01
© Фото: kremlin.ru

За два-три года с момента начала процесса переселения старообрядцев из-за рубежа в Россию вернулись 130 семей. Об этом в субботу, 23 ноября, на встрече с президентом Владимиром Путиным сообщил предстоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий.

Он добавил, что еще порядка 150 семей, которые в настоящее время проживают в Латинской Америке, готовы вернуться на родину в 2020 году.

«Справляются с божьей помощью», - так митрополит ответил на вопрос президента, были ли у старообрядцев сложности с переселением.

Кроме того, предстоятель РПСЦ поблагодарил Владимира Путина за помощь в подготовке к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума, заявив, что это является общим праздником для старообрядцев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049