МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России может быть снижена ставка по кредитам с биометрией

Такая возможность появилась после снижения ЦБ требований к обязательным резервам по ссудам клиентам, сдавшим слепки в Единую биометрическую систему.
Тамара Астапенкова 2019-11-22 02:45:01
© Фото: imago stock&people Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Российские банки могут ввести удаленную идентификацию в программы лояльности и снизить ставки по займам, выданным с помощью биометрии. Такая возможность появилась после снижения ЦБ требований к обязательным резервам по ссудам клиентам, сдавшим слепки в Единую биометрическую систему (ЕБС), сообщают «Известия».

Уточняется, что о возможном внедрении биометрической системы в программы лояльности заявили четыре банка: «Открытие», «Абсолют», «Хоум Кредит» и «Ак Барс». Но банкиры пока не готовы озвучить, на сколько именно процентов они могут снизить ставки по кредитам клиентов, сдавших биометрию.

Специалисты предполагают, что новые программы лояльности могут быть интересны не только для банковских клиентов со слепками в ЕБС, но и для будущих участников биометрического эквайринга - возможности расплачиваться «пальцем» в магазинах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049