МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более ста уральских призывников начали службу на Дальнем Востоке

В пути солдаты не теряют времени: знакомятся с воинским уставом, играют в шахматы и шашки и читают книги.
Егор Левин Евгений Аксенов 2019-11-22 18:28:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Призывники из Екатеринбурга отправились на службу. В общей сложности 200 уральцев направлены на Дальний Восток.

Большинство призывников обладают рабочими специальностями, что очень ценится в вооруженных силах - им можно будет без опаски доверить сложную военную технику.

Во время следования к местам службы призывники начали ревизию выданных им сухпайков. В них оказались паштет, шпик, кабачковая икра и другие продукты. Многие везут с собой продукты, переданные из дома, например пирожки.

В пути солдаты, не теряя времени, знакомятся с воинским уставом. В свободное время они также читают, играют в шахматы и шашки. В каждом вагоне за порядком следят дневальные.

Из Екатеринбурга до Владивостока эшелон следует на протяжении семи суток. Неделя будет зачтена будущим связистам и артиллеристам в армейский стаж.

В вагоне-ресторане призывников на время поездки обеспечивают всем необходимым: в меню - тефтели, макароны, супы, плов, напитки и многое другое. Готовят в вагоне гражданские повара, которые ни разу не повторяют блюд за все время поездки.

Повара дают гарантию, что в свои воинские части солдаты прибудут сытыми и здоровыми. Привыкать к официантам призывникам не стоит - в воинских частях самообслуживание. Но меню останется обширным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049