МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Роспотребнадзоре отреагировали на информацию о «взрыве» в Южно-Китайском море

По данным службы, для россиян никакой угрозы в связи с упоминаемым инцидентом нет.
Наталия Майорова 2019-11-22 12:35:01
© Фото: Александр Вильф РИА Новости

В пресс-службе Роспотребнадзора прокомментировали сообщения СМИ о взрыве в Южно-Китайском море. По данным службы, никакой угрозы негативного воздействия на россиян в связи с упоминаемым инцидентом нет.

В понедельник, 18 ноября, издание Ryukyu Shimpo сообщило, что житель японского острова Мияко обнаружил на берегу цилиндр с надписью «Урановый топливный стержень». Информация была передана губернатору префектуры Дэни Тамаки, а тот, в свою очередь, обратился за помощью к силам самообороны.

Прибывшие на место ЧП военные измерили радиацию, но повышения радиоактивного фона не было зафиксировано.

В СМИ также сообщалось, что в Южно-Китайском море якобы прогремел взрыв, однако официальных подтверждений тому не было.

В Роспотребнадзоре добавили, что за ситуацией следит Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322