МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стало известно, когда армия получит городской танк

По словам начальника Главного автобранетанкового управления Минобороны Сергея Бибика, в общей сложности доля новой техники в частях постоянной готовности превысила 50%.
Тамара Астапенкова 2019-11-22 00:19:01
© Фото: Минобороны России

Вопрос о применении танков в боях в городских условиях особенно остро стоит в последние десятилетия. Уже в следующем году в российской армии начнут оснащать бронемашины комплектом для боя в городе. Об этом рассказал начальник Главного автобранетанкового управления Минобороны РФ генерал-майор Сергей Бибик.

«Полученный в локальных вооруженных конфликтах опыт позволил нам завершить работы по созданию современных комплектов дополнительной защиты к серийным танкам и боевым машинам пехоты для их действий на урбанизированной местности. В 2020 году комплекты уже поставят в войска», - сказал Бибик «Известиям».

Он добавил, что мотострелки получат бронированные автомобили «Тайфун-К», грузовики «Мотовоз-М» и «Торнадо-У». Для спецназа будут закуплены багги «Охотовед» и специальные бронированные автомобили «Есаул». В общей сложности доля новой техники в частях постоянной готовности превысила уже 50%, подытожил Сергей Бибик.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049