МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Малайзия заявила о готовности закупать российские самолеты вместо европейских

Малайзия будет закупать российские самолеты, а не европейские из-за ограничения экспорта пальмового масла.
Василиса Морозова 2019-11-02 10:57:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Малайзийские власти намерены отказаться от европейских самолетов в пользу российских в связи с планами ЕС ограничить экспорт пальмового масла, заявил премьер-министр страны Махатхир Мохамад на саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

«Если вы снижаете или ограничиваете наш импорт, то мы предпримем такие же меры и не будем покупать ваши товары. Мы будем закупать российские самолеты, а не ваши», - подчеркнул глава правительства Малайзии.

По словам Мохамада, АСЕАН обладает большим рынком, поэтому может ответить на все негативные действия, которые будут предприняты в отношении организации. Он призвал членов ассоциации «выступить единым фронтом и совместно выражать свою позицию», пишет ТАСС.

«Если хочешь, чтобы тебя слышали и слушали, то нужно быть очень богатым или очень сильным», - добавил премьер.

Напомним, в январе 2018 года Европарламент одобрил пакет мер, направленных на реформирование энергетического рынка. Среди предложенных мер был запрет на использование пальмового масла при производстве биотоплива. На долю Малайзии и Индонезии приходится около 90% производства пальмового масла.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710