МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На севере Сирии открылись три центра распределения гуманитарной помощи из РФ

Российские военные раздали три тысячи пакетов с гумпомощью жителям провинции Ракка.
Павел Ремнев 2019-11-20 05:00:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Российские военнослужащие доставили гуманитарный груз жителям сирийской провинции Ракка. Для многих сирийцев помощь от РФ - единственная возможность прокормить свои семьи.

В некоторых районах населенного пункта в результате ожесточенных боев были сильно разрушены дома. Несмотря на то что сейчас в регионе нет боевиков, ремонтировать эти строения до сих пор никто не решается, так как бандиты, отступая, заминировали их.

Вопреки трудностям люди начинают возвращаться к мирной жизни. Порядок в регионе поддерживают патрули военной полиции.

Всего за час российские военные раздали около трех тысяч пакетов. Хватило всем. Теперь местные жители смогут не беспокоиться о продовольствии в течение нескольких дней.

«Благодарим Россию за поддержку в такое трудное для нас время! Здесь семьи живут на грани выживания. Постоянные провокации от боевиков. Теперь же мы чувствуем защиту, и еще здесь открыли пункт помощи - этого мы совсем не ожидали. Спасибо!» - говорит староста общины Фазель Юнис Бахреб.

Российские гумконвои с воздуха прикрывают боевые вертолеты наших ВКС. Помощь Сирии Россия будет оказывать и дальше. На севере САР уже открылись три центра распределения гуманитарной помощи из РФ. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717