МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ООН приняли резолюцию с призывом к США выдать визы российским дипломатам

Генассамблея рассчитывает, что страна пребывания будет оперативно выдавать въездные документы делегатам из стран-членов организации.
Егор Левин 2019-11-20 20:37:01
© Фото: Kay Nietfeld, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию с призывом США прекратить невыдачу, а также задержку выдачи виз дипломатам, прибывающим на мероприятия организации. В числе тех, кто ранее пострадал от этого, оказалась Россия.

Решение было принято без голосования. Генассамблея рассчитывает, что страна пребывания будет оперативно выдавать въездные документы делегатам из стран-членов ООН.

«Лица, направленные на работу в составе постоянного представительства или набранные для работы в секретариате, должны максимально быстро приступить к исполнению своих обязанностей, а представители государств-членов - приезжать в Нью-Йорк по официальным делам ООН», - цитирует ТАСС выдержку из документа.

Авторами бумаги стали Болгария, Канада, Кипр, Коста-Рика и Кот-д’Ивуар. Генассамблея рассмотрит инициативу в декабре. Как правило, результаты голосования оказываются схожи с позицией комитета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002