МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме предложили не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Россиян могут освободить от оплаты услуг ЖКХ, если они предоставляются некачественно.
Василиса Морозова 2019-11-01 07:33:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

Депутат Госдумы Василий Власов предложил закрепить за россиянами право не платить за некачественные ЖКХ. Соответствующий документ он направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.

По словам депутата, ему постоянно приходят жалобы на высокие тарифы жилищно-коммунальных услуг и на то, что они не соответствуют требованиям. Законом предусмотрен порядок перерасчета за некачественные услуги, отметил Власов, однако он сложен для понимания, пишет РИА Новости.

«Считаю необходимым... закрепить право потребителей не оплачивать соответствующие коммунальные услуги в течение всего расчетного периода за сам факт неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода, и за сам факт несоответствия состава и свойств воды требованиям законодательства РФ о техническом регулировании», - говорится в его письме.

Ранее правительство утвердило документ, устанавливающий средний индекс изменения размера платы за ЖКХ. В Москве, согласно распоряжению, во второй половине 2020 года средний размер платы за услуги ЖКХ вырастет на примерно 5%, по области - на 4,1%. В остальных регионах тарифы проиндексируются в пределах прогнозируемой инфляции + 0,6-1,5%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002