МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В «Артеке» открылась заключительная в 2019 году профильная смена «Юнармеец»

Программа смены направлена на всестороннее развитие. Школьников научат оказывать первую медпомощь, ориентироваться на местности, правильно разводить костер, а также в условиях дикой природы выбирать место для ночлега.
Виктория Косогляденко 2019-11-15 20:29:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На базе Международного детского центра «Артек» открылась заключительная в 2019 году профильная смена «Юнармеец». На протяжении трех недель у участников пройдут занятия по истории России, они освоят робототехнику, займутся кроссфитом и строевой подготовкой. По этой программе отдохнут 200 подростков, которые проживают в России, Киргизии, Армении и Казахстане.

С 10 ноября по 1 декабря в «Артеке» отдохнут юнармейцы из 44 регионов России. Некоторые также проживают в Казахстане, Армении и Киргизии.

Программа «Юнармейца» направлена на всестороннее развитие. К примеру, школьников научат оказывать первую медпомощь, ориентироваться на местности, правильно разводить костер, а также в условиях дикой природы выбирать место для ночлега.

Отдельная часть программы посвящена физической подготовке - кроссфиту, прохождению полосы препятствий, армейскому рукопашному бою. Также пройдут курсы по истории, творческие мастер-классы, уроки по 3D-моделировани и робототехнике.

«Хоть на календаре уже осень, мы, можно сказать, только закрываем сезон юнармейского лета. Это один из наших проектов, который реализуется совместно с муниципальными, региональными и федеральными детскими лагерями. Отдельно хочется отметить “Артек” с его тематическими площадками. Каждая смена - это увлекательная и насыщенная программа с уклоном на спорт, туризм, историю и IT-технологии», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Его приезд совпал с проведением в «Артеке» патриотической акции «Служить России суждено тебе и мне». В этот день Романенко вместе с юнармейцами высадил деревья на Аллее космонавтов.

После того, как прошло поздравление юнармейцев с открытием очередной смены, состоялись показательные выступления кинологов Росгвардии и военнослужащих Черноморского флота.

В этом году году в юнармейских лагерях отдохнуло более 114 тысяч подростков. Это 1437 школьных, 371 региональный и 4 федеральных лагеря. В течение летнего периода было проведено более 9 тысяч мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946