МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Накануне приезда американского журналиста над позициями ВСУ подняли флаги США

Командиры двух бригад украинской армии дали приказы вывесить флаги США над позициями в Крымском и Мироновском.
Валентина Пескова 2019-11-17 17:14:01
© Фото: Луганский информационный центр © Видео: ТРК Звезда

Киевские силовики вывесили флаги США на своих позициях около сел Крымское и поселка городского типа Мироновский в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщили в пресс-службе управления Народной милиции ЛНР.

Приказы отдали командиры 14-й и 59-й бригад, полковники Войченко и Шаповалов. Как отметили в ЛНР, все это происходит на фоне продолжающихся противоречий в США между Дональдом Трампом и политическими силами в решении вопроса, касающегося возобновления военной помощи Украине.

«"Особо одаренные" командиры бригад ВСУ не придумали ничего умнее, как вывесить американские флаги на своих позициях», - сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

По словам Филипоненко, «горе-командиры» забыли школьный курс истории, в котором говорилось, что поднятый на участке местности или объекте флаг того или иного государства говорит о принадлежности к нему.

Как отмечают в ЛНР, данная ситуация произошла накануне приезда в регион американского журналиста Хоффмана Вэйна из авторитетного американского издания New York Times. В ЛНР считают, что таким образом украинские командиры надеялись показать, что «широкая общественность Америки узнает, насколько ее любят и ждут на Украине».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002