МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обеспечить армию топливом: в Минобороны призвали к технологическому прорыву

С таким призывом выступил сегодня замминистра обороны Дмитрий Булгаков в рамках специальной конференции.
Валентина Пескова 2019-11-16 19:38:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Организовать технологический прорыв в сфере обеспечения армии и флота топливом призвал сегодня замминистра обороны Дмитрий Булгаков. С таким предложением он выступил в рамках конференции, посвященной деятельности одного из главных основателей службы горючего Вооруженных сил страны Василия Никитина.

Никитин считается одним из создателей трубопроводных войск. Принципы, на которых они действуют, до сих пор используют наши военные - в том числе и в мирных целях. Например, при тушении пожаров и обеспечении Крымского полуострова пресной водой.

«Предлагаю в рамках конференции на основе осознания роли личности Никитина в строительстве службы горючего выработать комплекс практических мер по обеспечению технологического прорыва в сфере снабжения армии и флота нефтепродуктами применительно к мировым достижениям в науке и технике XXI века», - сказал Дмитрий Булгаков.

В первую очередь замминистра предложил проанализировать, как становилась и развивалась служба горючего в советские времена. Этот успешный опыт необходимо использовать и в современной армии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049