МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путеводный прыщ: о каких болезнях сигнализируют высыпания на лице

Прыщи на лбу и висках говорят о проблемах, связанных с желудочно-кишечным трактом.
Александра Арсентьева 2019-11-15 13:02:01
© Фото: Kjerstin Michaela Haraldsen, Pixabay

Прыщи могут рассказать о наличии различных болезней в организме. Об этом рассказала дерматолог Зоуи Дивин.

Она заявила, что существует так называемая карта воспалений, согласно ней прыщи на лбу и висках говорят о проблемах, связанных с желудочно-кишечным трактом, на подбородке - о сбоях в гормональной системе. Акне на щеках провоцируются заболеваниями легких, на носу - сосудов и сердца.

При воспалении на щеках дерматолог посоветовала заняться бегом, это улучшит кровообращение в легких. Также Дивин порекомендовала ежедневно менять наволочку на подушке и регулярно протирать экран мобильного телефона, который мы нередко прислоняем к лицу.

Также при высыпаниях будет полезно исключить из рациона сахар и рафинированные жиры и употреблять продукты, содержащие клетчатку. Кроме того, она посоветовала есть меньше острой и соленой пищи, а также начать принимать витамин В. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002