МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД Украины: Киев допускает возможность выхода из минских договоренностей

В случае, если встреча в «нормандском формате» не даст результатов, то украинская сторона поставит под сомнение возможность достижения мира в минском процессе, сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.
Светлана Головина 2019-11-14 13:02:01
© Фото: Sergii Kharchenko, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что если встреча «нормандского формата» не даст результатов, то Киев допускает возможность «выхода из минских договоренностей».

«Для нас Минск - не самоценность. Самоценность - наше выживание как нации. И если мы увидим, что они не срабатывают, и это ведет нас в постоянное затягивание бесконечного процесса, то рано или поздно будет принято решение о выходе из минского процесса», - сообщил глава МИД в интервью BBC.

По его мнению, минский процесс был запланирован только на первый год, а его дальнейшее продолжение связано с санкциями.

На данный момент Украина, Германия и Франция уже согласовали предварительную дату встречи в «нормандском формате» и ждут ответа от России.

Отказаться от Минска - очень сложное политическое решение, отметил Пристайко.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002