МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпредство РФ раскритиковало возбуждение на Украине дела против Соловьева

СБУ завела против телеведущего два дела по статье «посягательство на территориальную целостность Украины».
Дарья Муромова 2019-11-13 00:24:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Возбуждение уголовного дела на Украине против российского телеведущего Владимира Соловьева указывает на то, что Киев собирается увеличивать давление на СМИ, говорится в заявлении постпредства России при ОБСЕ.

Ранее выяснилось, что СБУ завела против телеведущего два дела по статье «посягательство на территориальную целостность Украины».

В сообщении российского постпредства в Twitter утверждается, что открытие уголовного дела говорит о желании Украины специально увеличивать прямые риски для безопасности СМИ.

Это далеко не первый случай оказания давления на журналистов на Украине. Например, в 2015 году в Киеве убили Олеся Бузину, еще через некоторое время взорвался автомобиль Павла Шеремета - эти случаи до сих пор не раскрыты. Ряд журналистов не пускали на Украину для освещения тех или иных вопросов, многих задерживали и арестовывали на территории страны. По данным украинского МВД, только за этот год зафиксировано 158 преступлений против журналистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049