МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Летевших транзитом через Китай россиян массово задержали в аэропорту Гуанчжоу

Как рассказали «Звезде» пассажиры, в Гуанчжоу у них должна была быть пересадка, но вместо ожидания нового вылета в комфортабельной зоне их посадили в зал, где полностью отсутствует инфраструктура.
Дарья Муромова 2019-11-12 23:59:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Россиян, которые летели из Иркутска через китайский Гуанчжоу, предположительно, в разные страны, не выпускают из зала без объяснения причин.

По предварительным данным, речь идет о 10-20 гражданах России, которые воспользовались услугами авиакомпании S7. Как рассказали «Звезде» сами пассажиры, в Гуанчжоу у них должна была быть пересадка, но вместо ожидания нового вылета в комфортабельной зоне их посадили в зал, где полностью отсутствует инфраструктура и откуда их никуда не выпускают. Очевидцы даже не уверены, что в этом помещении есть санузел.

Один из россиян попытался уточнить у представителя аэропорта, почему граждан России держат в таких условиях, но четкого объяснения он не получил. Китаец лишь попросил не снимать его на видео.

При этом пассажиры, которые и раньше летали с пересадкой в Гуанчжоу, удивляются сложившейся ситуации: раньше таких инцидентов не возникало.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002