МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Выпускники смогут выбрать обязательный ЕГЭ из пяти иностранных языков

В 2022 году планируется введение обязательного иностранного языка в Едином государственном экзамене.
Василиса Морозова 2019-11-12 15:37:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

В 2022 году обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку можно будет выбрать из пяти: английский, немецкий, французский, испанский и китайский.

Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ТАСС, была разработана демоверсия экзамена, состоящая из устной и письменной частей.

«Что касается ЕГЭ, то действительно с утвержденными министерством стандартами планируется в 2022 году введение обязательного иностранного языка в едином государственном экзамене», - подчеркнул Кравцов.

По его словам, в девятом классе экзамен по иностранному языку останется необязательным. Он отметил, что девятиклассники будут сдавать русский язык и математику, а также еще два экзамена - на выбор.

В пресс-службе Минпросвещения ранее заявили, что введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку продиктовано требованиями современного рынка труда, в связи с чем в 2022 году он станет обязательным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322