МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Два вида подсолнечного масла попали в черный список Росконтроля

В исследовании участвовали семь популярных марок рафинированного дезодорированного подсолнечного масла высшего сорта.
Светлана Головина 2019-11-12 11:33:01
© Фото: CHROMORANGE, Bilderbox, Globallookpress

Союз потребителей «Росконтроль» провел экспертизу качества популярных торговых марок рафинированного дезодорированного подсолнечного масла высшего сорта.

В ходе исследования было выявлено, что масла «Каролина» и «Селяночка» не соответствуют главному критерию продукта высшего сорта - свежести - за что и оказались в списке не рекомендованных к покупке.

«Масла «Каролина» и «Селяночка» не соответствуют заявленному высшему сорту по показателю окислительной порчи - превышено перекисное число», - сообщается на сайте Союза.

Данный продукт может быть причислен только к первому сорту, а не к высшему, как заявляет производитель на упаковке.

Продукт торговых марок «Россиянка» и «Затея» прошел проверку, но с замечаниями экспертов по органолептическим показателям - присутствует легкий привкус подсолнечника, которого у рафинированных дезодорированных масел нет.  

Изготовлены в соответствии с ГОСТом и рекомендованы к покупке масла брендов «Благо», «Слобода» и «Mr.Ricco».

Ни в одном из образцов не было обнаружено наличия токсичных элементов, а также канцерогенов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322