МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитики: автомобили в России могут подорожать

В условиях падения спроса цена вырастет на 10% по сравнению с 2018 годом.
Ирина Егорова 2019-11-11 09:04:01
© Фото: Алексей Сухоруков, РИА Новости

Автомобили на российском рынке вырастут в цене даже в условиях падения спроса на них. По сравнению с 2018 годом, цена станет выше на 10%, считают эксперты «Коммерсанта»

Причина повышения цен на новые автомобили - это низкая загрузка производств в РФ. Из-за этого концерны вынуждены закладывать растущие издержки в цену.

В среднем с начала 2019 года цены выросли на 3,5-7%. Падали они лишь на некоторые популярные у россиян модели - Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail. Они в ряде комплектаций стали доступнее на 60 тыс. и 10-31 тыс. рублей.

Глава «Фаворит Моторс» Владимир Попов говорит, что цены так или иначе повышают все бренды, перестав опасаться падающего рынка. По его словам, производитель зарабатывает не более 3% от купленного и выпущенного в РФ автомобиля.

Он считает, что скоро машины могут превратиться в предмет роскоши, учитывая рост цен на них и падение доходов населения.

Впрочем, ряд производителей сдерживают цены и предлагают скидки ради выполнения плана продаж. Многие из них продают товар по прошлогодним ценам.

«Акции носят точечный характер, и их недостаточно, чтобы оживить спрос на рынке», - считает директор ГК «Рольф» по развитию Владимир Мирошников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049