МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Покатался и продал: подросток в Москве разобрал на запчасти каршеринговое авто

Молодой человек в течение двух дней разбирал и продавал запчасти арендованной машины.
Тамара Астапенкова 2019-10-09 16:48:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

В Новой Москве 17-летний подросток по имени Даниил сумел взять в аренду через специальное приложение для каршеринга автомобиль Volkswagen Polo, покатался на нем по поселку Коммунарка, а затем уехал в поселение Роговское. Там он поставил арендованную машину на Заречной улице, после чего начал разбирать ее на запчасти и продавать всем желающим.

В течение двух дней, с 15 по 17 сентября, молодой человек сумел реализовать запчасти с Volkswagen Polo на несколько сотен тысяч рублей.

«Все снятые детали он продал неустановленному лицу, которое сейчас разыскивается. А на предприимчивого Даниила возбуждено уголовное дело, ведь своими действиями он нанес ООО "Каршеринг Руссия" ущерб на сумму 289 тысяч рублей», - передает информацию правоохранительных органов сайт «Комсомольской правды».

Издание утверждает, что на данный момент в отношении 17-летнего Даниила возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража в крупном размере»).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049