МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Оборона позиций и огневое поражение противника: яркие кадры учений ВДВ

Камышинские десантники провели оборонительный бой, успешно поразив «противника» на всех рубежах полигона.
Наталья Вальханская 2019-10-05 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны РФ

В ходе учений ВДВ в Волгоградской области командованием десантно-штурмового соединения было принято решение перейти к обороне на важном рубеже полигона Камышинский.

При поддержке авиации, артиллерии и танкового батальона, гвардейцы-десантники сдерживали все попытки «незаконных вооруженных формирований» проникнуть вглубь обороны.

«Уничтожение "противника" на подступах к позициям велось огнем штатного стрелкового оружия, гранатометов, танков, артиллерии и боевых машин. В течение дня десантники отрабатывали комплексное поражение целей на различных дистанциях», - рассказали в Минобороны России.

Огневое поражение условного противника осуществлялось на всех этапах оборонительного боя с использованием разведывательно-ударного комплекса во взаимодействии с оперативно-тактической и армейской авиацией, а также разведывательно-огневым контуром во взаимодействии с артиллерией.

 «На завершающем этапе учения бригада выполнила все задачи. Находясь в обороне, подразделения соединения отразили наступление "незаконных вооруженных формирований". Соединение выполнило свою задачу в обороне, получив высокую оценку», - отметил командир гвардейского десантно-штурмового соединения гвардии полковник Евгений Тонких.

Предпринятую попытку высадки тактического десанта «противника» из вертолетов предотвратил огнеметный взвод. В дальнейшем подразделения бригады с танковым батальоном провели контратаку и завершили ее полным уничтожением живой силы, бронетехники и опорных пунктов условного противника.

Бригадное тактическое учение с десантированием и боевой стрельбой проводится в период с 1 по 5 октября 2019 года на территориях Волгоградской и Саратовской областей.

Бригадное тактическое учение, под руководством начальника боевой подготовки Воздушно-десантных войск генерал-майора Сергея Волыка, проходит в целях проверки готовности воинских частей соединения к практическим действиям. 

Всего в учении задействовано свыше двух тысяч десантников, около 400 единиц боевой техники, из них более 100 единиц бронетанкового вооружения, в том числе около 30 танков Т-72БЗ, 50 единиц орудий и минометов, восемь самолетов Ил-76МД, четыре транспортно-боевых вертолета Ми-8 АМТШ и четыре ударных вертолета Ми-35.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049