МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Объединиться, чтобы жить»: как возрождаемая идея покупки жилья «в складчину» помогает молодежи

Бизнес-модель ЖК «Бест Вей» доказала свою эффективность. Благодаря деятельности кооператива тысячи людей по всей России уже смогли решить свои жилищные проблемы.
Павел Кутаренко 2019-10-05 10:22:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Местом проведения крупнейшего делового события в мире - форума «Synergy Global Forum» - выбран новейший стадион в Санкт-Петербурге. Только самое интересное происходит не на футбольном поле, а на сцене. Более 50 тысяч человек из 30 стран собрались здесь, чтобы услышать самых известных в мире бизнес-тренеров.

Ключевым спикером стал человек, который не нуждается в долгом представлении - «Железный Арни».

«Надо делать только то, что делает тебя счастливым. Если ты не любишь то, чем занимаешься, то никогда не добьешься успеха. И нужно помнить, что короткого пути к успеху - не бывает!», - обратился к собравшимся Арнольд Шварценеггер.

Перед огромной аудиторией выступают не теоретики, а практики. Люди, которые действительно знают, как добиться успеха. Соорганизатором форума «Синергия» стал известный предприниматель и бизнес-тренер Роман Василенко.

«Я каждому из вас желаю получить все от этой жизни, все от этого форума. Впитать эту всю энергию и сразу сегодня начать действовать, начать принимать решения», - призвал он.

Роман Василенко - председатель правления жилищного кооператива «Бест Вей», или «лучший путь». Это - возрождение хорошо знакомой по советским временам идеи покупки жилья «в складчину». Оптимальный выход для людей с не высокими доходами - самозанятой молодежи и молодых семей. Решается и важная социальная задача - сохранение человеческого капитала и предотвращение «утечки мозгов».

«Жилищный кооператив это действительно не  коммерческая организация, которая не имеет цели извлечения прибыли. То есть, это добровольное объединение граждан с целью реализации потребности в жилье. Люди - это как касса взаимопомощи, старая добрая. Люди, собираясь вместе, помогают друг другу», - объяснил Василенко.

Подобная бизнес-модель с успехом работает в Западной Европе, к примеру, в Германии она давно стала привычной. Жилищный кооператив «Бест Вей» ведет свою деятельность даже в странах СНГ, но ключевое и важнейшее направление - вся Россия.

«За эти шесть лет мы показали устойчивую динамику и эта модель реально доказала свою эффективность. Действительно, идет работа, идет постоянное развитие и расширение географии. На сегодняшний день мы охватили всю географию - начиная от Петропавловска-Камчатского заканчивая Калининградом», - констатировал Василенко.

Благодаря деятельности кооператива тысячи людей по всей России уже смогли решить свои жилищные проблемы. Наглядно подтверждая девиз компании - «объединиться, чтобы жить».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049