МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Мама постоянно плачет»: как сейчас живет семья Жанны Фриске

Сестра Жанны Наталья рассказала, что после завершения финансовых разбирательств отношения с Шепелевым не изменились - ее семья так и не видит сына Фриске Платона.
Дарья Муромова 2019-10-03 02:21:01
© Фото: Ali Magomedov, Russian Look, Globallookpress

Около двух месяцев назад наследники Жанны Фриске полностью вернули долг размером в 21 миллион рублей «Русфонду», а также 60 тысяч рублей в виде компенсации госпошлины.

Акцию поддержки Жанны Фриске, которая страдала раком головного мозга, организовал ведущий Андрей Малахов. «Русфонд» открыл банковский счет, на который все желающие суммарно перечислили 69 267 787 рублей. Из этой суммы 11 миллионов сразу поступили на лечение Фриске, еще 32 миллиона пошли на помощь девяти онкобольным детям, а оставшаяся сумма была перечислена на личный счет певицы. По договору неистраченный остаток нужно было вернуть фонду.

При жизни Фриске, которая умерла 15 июня 2015 года, фонд получил отчет менее чем по четырем миллионам рублей. Остаток в размере 21 633 214 рублей мать певицы сняла со счета за две недели до ее смерти.

В мае была продана половина загородного дома, которая принадлежала Фриске. Эта часть была арестована приставами, а затем выставлена на торги. По некоторым данным, ее выкупил бывший гражданский муж Фриске Дмитрий Шепелев, таким образом став полноправным владельцем всего дома. Кто погасил остальную часть долга, не известно. На сайте «Комсомольской правды» была выдвинута версия, что это сделал отец Фриске.

Сестра Жанны Наталья рассказала, что после завершения финансовых разбирательств отношения с Шепелевым не изменились - ее семья так и не видит сына Фриске Платона.

«Мы не видимся с Платоном. Отец из-за этого очень переживает. Мама постоянно плачет», - сказала девушка.

Наталья утверждает, что Шепелев делает все, чтобы Платон забыл своих родственников со стороны матери. По ее словам, они не знают, где живет их внук и племянник и в какую школу ходит.

«Он же теперь - звезда, а мы - обычные люди. А для него - вообще никто. Как он написал в своей книге: мы - навоз, на котором вопреки всему выросла такая прекрасная роза, как Жанна Фриске. Он все делает, чтобы нас унизить, оскорбить», - сокрушается Наталья.

Сам Шепелев ситуацию не комментирует.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002