МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Москалькова предложила засчитывать в стаж безработных женщин уход за ребенком

Инициатива находит положительное обсуждение и поддержку и председателя правительства, рассказала Татьяна Москалькова.
Василиса Морозова 2019-10-31 09:32:01
© Фото: Nick White, moodboard, Globallookpress

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила с предложением засчитывать в трудовой стаж время, проведенное безработными женщинами в уходе за ребенком.

«Справедливо, что, даже если женщина не работала ни одного дня, но она родила ребенка и занимается этим общественно-полезным трудом, личным трудом, то ей тоже должно для пенсии идти в трудовой стаж это время», - сказала омбудсмен.

Как рассказала Москалькова на телеканале «Россия 1», комментируя включение отпуска по уходу за ребенком в трудовой стаж, инициатива должна касаться всех женщин.

«Самое главное, что эта инициатива находит положительное обсуждение и поддержку и председателя правительства, об этом говорил патриарх», - добавила омбудсмен.

Ранее Минтруд РФ одобрил предложение об увеличении до трех лет периода ухода за ребенком, включаемого в страховой стаж при назначении пенсии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710