МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия окажет помощь Филиппинам в борьбе с терроризмом

Встреча двух лидеров прошла в рамках заседания дискуссионного клуба «Валдай» в Красной поляне.
Федор Иваница 2019-10-03 19:20:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин заявил, что Россия готова оказать помощь Филиппинам в борьбе с терроризмом. Это прозвучало на заседании дискуссионного клуба «Валдай», в рамках которого состоялась встреча российского лидера с президентом Филиппин Родриго Дутерте.

«Во время вашего предыдущего визита в Россию в мае 2017 года вам пришлось срочно возвращаться на родину из-за террористических атак, совершенных боевиками ИГИЛ*. Знаю, что за последние два года вам удалось серьезно снизить уровень террористической угрозы в стране и значительно укрепить потенциал силовых ведомств», - отметил президент РФ.

Путин подчеркнул, что Россия готова и дальше развивать партнерство с Филиппинами в области контртеррора, а также делиться своим опытом и наработками. В свою очередь, Дутерте отметил особое сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран в сфере безопасности, ярким примером которого он назвал заход корабля Филиппин во Владивосток. По словам Дутерте, это является «политической победой».

Ранее президент России успел провести переговоры еще с тремя лидерами. Среди них - президент Азербайджана Ильхам Алиев, король Иордании Абдалла II и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

ИГИЛ* - террористическая организация, запрещенная в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002