logo Эфир Программы Фильмы
Радио

СК предупредил о новом виде телефонного мошенничества

Злоумышленники представляются сотрудниками ведомства и просят перевести деньги, чтобы получить компенсацию за моральный ущерб.
Ирина Егорова 31-10-2019 01:39
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Злоумышленники, используя различные средства связи, представляются сотрудниками СК и вводят собеседников в заблуждение. Мошенники сообщают, что собеседник является потерпевшим по уголовному делу об обороте фальсифицированных биодобавок и лекарств. Подтверждают свои слова предоставленными «правовыми документами».

«Они предлагают перечислить различные крупные суммы по платежным реквизитам для обеспечения дальнейшего возмещения причиненного морального вреда», - сообщает СК на официальном сайте.

В ведомстве обратили внимание, что, во-первых, данные лица не являются сотрудниками СК РФ, во-вторых, подобные действия не связаны с должностными обязанностями сотрудников ведомства. По данным СК, для возмещения причиненного вреда здоровью или морального ущерба предусмотрены «иные правовые механизмы», и они не предполагают переводов от потерпевших.

Также Следственный комитет посоветовал проявлять бдительность, а в случае поступления подобного звонка обращаться в правоохранительные органы. Так как подобные факты проверяются, устанавливаются мошенники и привлекаются к уголовной ответственности.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню