МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Князь Владимир» провел пуск ракеты «Булава» из подводного положения

Пуск ракеты был выполнен в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке в рамках плановых испытаний подводной лодки.
Наталья Вальханская 2019-10-30 05:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Впервые с новейшего стратегического ракетоносца «Князь Владимир» проекта «Борей-А» произведен испытательный пуск баллистической ракеты морского базирования «Булава», сообщили в Минобороны России.

«Пуск ракеты был выполнен из подводного положения в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке в рамках плановых испытаний подводной лодки», - заявили в ведомстве.

Полет ракеты прошел в штатном режиме, ее учебно-боевые блоки прибыли на полигон в установленное время, что было зафиксировано средствами объективного контроля.

«Закрытие района стрельбы обеспечили суда обеспечения Беломорской военно-морской базы Северного флота», - подчеркнули в Минобороны.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» построен по усовершенствованному проекту «Борей-А» и принадлежит к 4-му поколению подводных атомоходов, созданных для Военно-Морского Флота России.

От первых трех «Бореев» - подводных крейсеров «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах» - «Князь Владимир» отличается меньшей шумностью, более совершенными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления оружием.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049