МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дания одобрила строительство «Северного потока - 2»

Разрешение выдано в соответствии с законом о континентальном шельфе и обязательствами Дании по конвенции ООН по морскому праву.
Дарья Михалина 2019-10-30 16:19:01
© Фото: Soeren Stache, ZB, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Дания одобрила строительство газопровода «Северный поток - 2» в своих водах.

«Датское энергетическое агентство предоставило Nord Stream 2 AG разрешение на строительство участка газопровода Nord Stream 2 на континентальном шельфе Дании к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море», - говорится в сообщении организации.

Отмечается, что разрешение выдано в соответствии с Законом о континентальном шельфе и обязательствами Дании по Конвенции ООН по морскому праву.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от России до Германии. Его мощность составит 55 млрд куб. м. газа в год. Запуск газопровода запланирован на конец 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049